MENU

16:48
Если не работает моноблок Asus


Если не работает моноблок Asus

Тайванская компания Asus начала свое существование в 1989 г. с производства чипсетов, после чего занялась активным выпуском материнских плат и девайсов для Intel i386. В 2000 г. компания впервые выпустила свой фирменный ноутбук. Однако производить продукцию только под собственным брендом фирма начала только 8 лет спустя, до этого Asus предоставляла свои услуги производства HP, Sony, Apple и другими компаниям электронной техники. Сейчас компания имеет широкое представительство сервисными центрами ASUS в Росии.

Популярные в России линейки моноблоков Asus подразделяются на - Eee Top, Zen AiO, Vivo AIO и Transformer. Каждая модель серии оснащен жидкокристаллическим дисплеем и работаю на чипе Intel Core. Несмотря на хорошие параметры функциональности, настольные компьютеры Asus нередко выходят из строя под воздействием неблагоприятных факторов. Как правило, пользователи ПК обращаются за помощь, если требуется:

  • Замена битого экрана;
  • Замена интерфейсов (USB, HDMI и проч.);
  • Восстановление данных с HDD;
  • Восстановление после залития.

Большинство проблем, нарушающих работоспособность моноблочного компьютера, вызваны перегревом. Как и любое другое электронное устройство, моноблок Asus нуждается в своевременной профилактической чистке. В первую очередь перегрев опасен для процессора. Критические температуры способны вызвать поломку материнской платы и привести к сгоранию видеочипа, южного и северного моста.

Физические воздействия

 

В результате физического воздействия (удара, падения) на корпусе монолитного компьютера появляются царапины и вмятины. Разбитый экран способен спровоцировать поломку матрицы. Если видимых артефактов нет, но изображение на мониторе отсутствует – следует проверить шлейф дисплея. Возможно кабеля отошел от коннектора разъема. Повреждение материнской платы вследствие попадания влаги и короткого замыкания, вызывает необходимость замены печатного текстолита и сопровождается поломкой интерфейсов. Замена разъемов невозможна без применения термовоздушной станции. Процесс монтажа элементов системной платы требует высокой профессиональности и предельной аккуратности, так внутренний комплектующие устройства крайне хрупкие и могут сломать.

 

Кроме аппаратных поломок, осложнения в функциональности могут быть вызваны сбоем программного обеспечения и некачественно обновлением операционной системы. Если устройство зависает и тормозит – необходимо проверить состояние операционной памяти и просканировать систему на наличие вируса.

Определить причину поломки

Определить точную причину поломки моноблока без проведения специальной диагностики практически невозможно. Специалисты Сервисного центра не рекомендуют пользователям самостоятельно разбирать моноблок Asus. Любительской ремонт сопровождается риском дополнительных повреждений. Даже обычное вскрытие без вмешательства увеличивает стоимость профессионального ремонта в разы.

Официальный Сервисный центр ASUSRepair.ru предлагает обширный список услуг по ремонту моноблоков Asus с предоставлением бесплатной диагностики. Опытные мастера компании вернуть компьютерному устройству работоспособность по дешевой цена за считанные минуты. Сервисный центр обладает рядом преимуществ:

  • разумная цене с учетом акций и скидок;
  • сертифицированные специалисты;
  • высокотехнологическое оборудование;
  • только оригинальные запчасти;
  • гарантия до 3-х лет.

Доставка техники на территорию компании и возврат владельцу осуществляется бесплатной курьерской службой. Квалифицированный инженер компании готов выехать на дом (или в офис) в день оформления вызова. Цена на запчасти для замены включена в стоимость восстановления. Клиент оплачивает только время мастера, затраченное на ремонт и модернизацию моноблока Asus.

Просмотров: 351 | Добавил: AlexPozitiv | Теги: Eee Top, Если не работает моноблок Asus, Vivo AIO и Transformer, причины поломки моноблока Asus, моноблоки, Zen AiO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar